Оптимизация производства без антибиотиков

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Оптимизация производства без антибиотиков
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос

Как оптимизировать производство
посредством контроля и улучшения микроклимата

Мировое движение
Владельцы птицеводческих хозяйство по всему миру принимают меры по поэтапному сокращению применения антибиотиков в своем производстве – некоторые по причине правительственных распоряжений, а другие по причине требований потребителей.

Исторически антибиотики использовались на разных фазах жизненного цикла бройлеров. Типичными случаями были:

  • Лечение бактериальных инфекций
  • Лечение суточных цыплят в инкубаторе, чтобы избежать инфекции и снизить воздействие сложных условий фермерского хозяйства во время инкубации.
  • Добавление в корм в качестве стимулятора роста
  • Применение антибиотиков для лечения инфекций является общепринятой практикой. Однако использование антибиотиков в инкубаторах и в качестве стимулятора роста снижается во всем мире.

Оптимизация производства без антибиотиков
Поэтапное исключение антибиотиков означает, что цыплята более восприимчивы и имеют меньшую сопротивляемость к заболеваниям. Поэтому цыплята являются более уязвимыми к другим факторам, таким как микроклимат, корм и вода.
Оптимальный микроклимат является одним из главных факторов для оптимального разведения птиц, и на него влияют несколько аспектов:

  • Температура
  • Скорость воздуха (эффект охлаждения)
  • Влажность
  • Качество воздуха: CO2, аммиак, пыль

Суточные цыплята в начале жизни являются частично хладнокровными. Это означает, что окружающая температура является жизненно важной для температуры тела цыплят. Им необходимо поддерживать правильную температуру тела (40,0–40,5o Цельсия) для роста и развития сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем. Оптимальная температура приводит к оптимальному росту, однако иммунная система может оптимально развиваться только при правильной и стабильной температуре тела. Альтернативой антибиотикам является крепкая иммунная система.

Микроклимат и система вентиляции должны обеспечить, чтобы суточные цыплята поддерживали оптимальную температуру тела, которая позволяет им искать корм и воду. Позднее в цикле производства правильная температура обеспечивает наилучшую продуктивность для веса тела и коэффициента конверсии корма.

Традиционно естественная вентиляция широко использовалась в птицеводстве, как в открытом помещении с открывающимися и закрывающимися шторками, так и в сочетании с туннельной вентиляцией. При естественной вентиляции сложно контролировать температуру.
Механически вентилируемое помещение в закрытой производственной среде дает возможность контролировать микроклимат в производственном помещении. Имеется несколько разных принципов вентиляции для механически вентилируемых помещений. Самыми типичными являются боковой режим, туннельная и комбитуннельная вентиляция. Боковой режим вентиляции, при котором используются настенные приточные клапаны для забора воздуха, особенно хорошо подходит для регионов с умеренным климатом. Туннельная вентиляция создает поток воздуха вдоль помещения и хорошо подходит для регионов, в которых всегда требуется охлаждение при помощи скорости воздуха. Комбитуннельная вентиляция представляет собой комбинацию двух принципов: настенные приточные клапаны используются для вентилирования помещения во время прохладных сезонов, и туннельный принцип во время жаркого времени года. Это самая часто используемая система вентиляции в субтропическом климате и большинстве регионов с тропическим климатом.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.