Новая сетка от мух DA 1200 (SKOV) снижает риск заражения

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

Новая сетка от мух DA 1200 (SKOV) снижает риск заражения
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
14 ноября 2018

СЕТКА ОТ МУХ DA 1200


  • Снижает риск возникновения PRRS (репродуктивно-респираторного синдрома свиней), PED (эпизоотической диареи свиней) и ASF (африканской чумы свиней)

  • Универсальное решение

  • Устанавливается на каждый настенный приточный клапан

  • Простой монтаж и мойка 

Вирусные заболевания представляют собой серьезную угрозу для свиноводческой отрасли по всему миру, т.к. они не только являются причиной страданий инфицированных животных, но и приводят к серьезным экономическим потерям для производителей. Ежегодно многочисленные производства по всему миру подвергаются вирусным атакам и производителям свиней приходится бороться с такими болезнями, как репродуктивно-респираторный синдром (PRRS), вирус эпидемической диареи (PED) и африканская лихорадка свиней (ASF). 

Наиболее распространенный путь заражения свиней – или же непосредственный контакт больных животных со здоровыми, или же более сложная схема передачи вируса, например, через зараженный корм, воду, транспортные средства, одежду и т.д. Более того, при некоторых вспышках того или иного заболевания источник инфекции определить практически невозможно, поскольку заражаются даже те фермерские хозяйства, которые придерживаются строгих правил биозащиты.

Доказано, что мухи являются источниками инфекции

Вспышки заболеваний на фермах, где установлен строгий режим биологической безопасности, побудила исследователей искать новые альтернативные источники инфекции. В течение нескольких лет мухи были одним из объектов наблюдений, в результате которых исследователи определили их способность быть переносчиками вирусных заболеваний. 

Результаты эксперимента, проведенного недавно Датским ветеринарным институтом (Danish Veterinary Institute), показали, что мухи способны передавать вирусы ASF как через укусы свиней, так и когда их съедают свиньи*. Данные выводы подтверждаются и другими международными исследованиями, также показавшими, что мухи могут служить переносчиками вирусов, таких как PRRS и PED*. Эти недавние исследования подтверждают, что при определенных условиях мухи могут быть переносчиками вирусов из зараженных ферм в незараженные, и таким образом эти насекомые становятся фактором риска возникновения новых вирусных заболеваний по всему миру.


Сетки SKOV помогают снизить количество мух в помещении

Результаты недавних исследований вынуждают принимать решительные меры по сокращению количества мух, обитающих в животноводческих помещениях. Один из способов снизить количество мух в помещениях - перекрыть им доступ через проемы зданий. Новая сетка от мух DA 1200 от SKOV предназначена для установки на приточных настенные клапаны в животноводческом помещении, чтобы предотвратить попадание мух в помещение вместе с приточным воздухом, который поступает в помещение через настенные приточные клапаны. 

На рынке присутствуют различные москитные сетки, однако продукция компании SKOV отличается от других решений. Сетка от мух имеет унифицированное решение для настенного монтажа, облегчающее как ее установку, так и мойку. Это выгодное решение для производителей, поскольку обычные сетки нуждаются в частой мойке для обеспечения надлежащей вентиляции. 

Сетка DA 1200 была выпущена в продажу в конце ноября и представлена на нашем стенде на выставке EuroTier 13-16 ноября, а также на выставке Agromek 27-30 ноября. На выставке Agromek сетка от мух признана продуктом, получившим три звезды в номинации инновационных европейских разработок.

170Ø_Emblem_AgromekStars_Agromek18_nominated_ULG.png


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.